$
2.9631
3.5008
3.7743

Незаконный ввоз из России 430 банок красной икры пресекли могилевские таможенники

03.12.21

Реализацию контрафактной красной икры  не допустили могилевские таможенники. Нарушение выявлено в результате проведения ряда специальных мероприятий.
 
- Транспортное средство Volkswagen Passat В5, в котором перемещалось  430 банок «Икры лососевой зернистой», стоимостью более 8,6 тысячи белорусских рублей, было приостановлено таможенниками в Могилеве. По имеющейся информации продукцию планировалось незаконно реализовать в областном центре, - рассказали в Могилевской таможне. - У предпринимателя отсутствовали необходимые товаросопроводительные документы, а на банках с икрой соответствующая маркировка контрольных (идентификационных) знаков.
 
По данному факту Могилевской таможней проводится проверка в соответствии со статьей 13.12 КоАП РБ «Нарушение порядка приобретения, хранения, использования в производстве, транспортировки, отпуска и реализации товаров». Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 870 рублей (30 базовых величин).
 
В ИМНС по Могилевской области переданы материалы для начала административного процесса по статьям КоАП РБ 13.3 «Незаконная предпринимательская деятельность» и 13.24 «Нарушение требований законодательства о маркировке товаров».

Читайте также